Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.04.2018

Уважаемые жители Боевского сельского поселения

Каширского муниципального района Воронежской области!

Администрация Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области в целях недопущения административных правонарушений на территории Боевского сельского поселения муниципального района доводит до сведения следующую информацию. На территории Каширского муниципального района осуществляет работу административная комиссия Каширского муниципального района Воронежской области — коллегиальный постоянно действующий орган по рассмотрению дел об административных правонарушениях, которая осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Воронежской области № 74-03 от 31.12.2003 «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Основной функцией административной комиссии является рассмотрение дел об административных правонарушениях на территории Каширского муниципального района в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В целях предупреждения и пресечения совершения правонарушений администрация Боевского сельского поселения Каширского муниципального района считает необходимым проинформировать о составе правонарушения, предусмотренного Законом Воронежской области № 74-03 от 31.12.2003, которое наиболее часто рассматривается на заседаниях административной комиссии.

Статья 33.1 «Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления». Устанавливает ответственность за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей. В целях обеспечения чистоты и порядка, администрация Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области сообщает о необходимости проведения систематической, качественной и своевременной уборки территорий, прилегающих к домовладениям, зданиям, строениям, объектам торговли. Кроме того, на территории поселения согласно Правилам благоустройства запрещается:

— выгружать вывозимый со строек, домовладений строительный мусор и грунт в неустановленных местах, закапывать его в землю, кроме мест, специально отведенных для этой цели.

— складировать строительные материалы, строительный и бытовой мусор, грунт, различные удобрения, твердое топливо и т.п. на тротуарах и прилегающих к домам территориях общего пользования.

— сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах и площадях, в скверах и во дворах предприятий и организаций, жилых домов и индивидуальных домовладений и т.д., а также сжигать мусор в контейнерах-сборниках.

 — осуществлять выгрузку бытового и строительного мусора, в т.ч. грунта, в местах, не отведенных для этих целей, в т.ч. возле контейнеров, на контейнерных площадках.

 — выливать жидкие отходы во дворах и на улицах.

 — у киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов складировать тару и запасы товаров, а также использовать для складирования, прилегающие к ним территории.

 — движение машин и механизмов на гусеничном ходу по искусственным покрытиям улично-дорожной сети.

— вывоз грунта, грязи на дороги, придомовые территории.

— перевозка сыпучих и иных грузов, без обеспечения герметичности кузовов транспортных средств и (или) наличия пологов, предотвращающих загрязнение территорий.

-длительная (свыше 3-х суток) стоянка неисправного, неэксплуатируемого и разукомплектованного автотранспорта на обочинах проезжей части дорог, придомовых и прилегающих к домовладению территориях.

— организовывать несанкционированные свалки мусора (отходы сырья, строительного и бытового мусора, крупногабаритного мусора, металлических конструкций автотранспортных средств и т. д.) на территории сельского поселения.

 — захламление территории сельского поселения предметами и материалами, различного рода мусором.

С полным текстом Правил благоустройства Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области можно ознакомиться, посетив официальный сайт администрации Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области» (http://boevskoe.ru//.)

 

Поделиться:
Дата создания: 27.04.2018 16:00
Дата последнего изменения: 27.04.2018 16:00