Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.09.2019

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БОЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

  от 13.09.2019  148

    с. Боево

Об  утверждении  дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

    

В соответствии с пунктами 3, 5 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации,   Приказом ФНС РФ № ЯК-7-8/393@ от 19.08.2010г. «Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафами процентам, признанных безнадежными к взысканию и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам», Совет народных депутатов Боевского сельского поселения   Каширского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц , согласно приложению № 1 к настоящему Решению.
  2. Утвердить перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
  3. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области от  25.12.2017 г. № 99 «Об установлении на территории Боевского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам »
  4. Обнародовать настоящее решение путем его размещения в специально установленных местах .

 

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

 

         Глава Боевского сельского поселения                                             Н. Н. Широких

 

                                                                                     Приложение №1                                                                                 к Решению Совета народных депутатов

Боевского сельского поселения                                                                                                Каширского  муниципального района

Воронежской области

от  13.09.2019 № 148

 

    

 

Дополнительные основания

признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц

 

1. Суммы пени при отсутствии задолженности по данному налогу за пределами 3-х летнего срока.

2. Сумма задолженности, образовавшаяся на дату смерти физического лица в случае утраты имущества (прекращения права собственности) физическим лицом до даты смерти или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. Сумма задолженности физических лиц, если в течение 3-х лет с момента открытия наследства отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство.

4. Сумма задолженности физических лиц при наличии отказа суда в принятии заявления о взыскании в порядке ст. 48 Налогового Кодекса Российской Федерации по причине отсутствия данных места регистрации должника, не находящегося по месту жительства.

5. Суммы налогов и сборов за пределами 3-х летнего срока давности, не обеспеченные мерами взыскания, при наличии судебного акта об отказе в восстановлении срока.

6. Отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по состоянию на дату задолженности, превышающую 3-х летний период.

7. Наличие у физического лица недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, принудительное взыскание которых по исполнительным листам невозможно по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02 10. 2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

8. Наличие у физического лица недоимки по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам, срок взыскания которых в судебном порядке истек.

9. Наличие у физического лица, зарегистрированного, но не проживающего на территории сельского поселения более 3-х лет, а также незарегистрированного и не проживающего на территории сельского поселения более 3-х лет, недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц на сумму, не превышающую 3000 рублей по каждому налогу.

 

 

 

Приложение № 2

к Решению Совета народных депутатов

Боевского сельского поселения                                                                                           Каширского муниципального района

Воронежской области

от 13.09.2019 № 148

 

Перечень документов,

подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням, штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц

1. При наличии оснований, указанных в пункте 1 приложения 1 Решения «Об  утверждении  дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежной к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам.» (далее  - Решение):

          а) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам

2. При наличии оснований, указанных в пунктах 2-3 приложения 1 Решения:

а) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам;

б) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим;

3. При наличии оснований, указанных в пунктах 4-5 приложения 1 Решения:

а) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам;

      б) судебный акт об отказе в принятии заявления о взыскании в порядке ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации либо об отказе в  восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки и задолженности по пеням, штрафам срока;

        4. При наличии оснований, указанных в пунктах 6-7 приложения 1 Решения:

 а) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам;

        б) копия постановления об окончании исполнительного производства, либо документы, подтверждающие невозможность  исполнения.

        5. При наличии основания, указанного в пункте 8 приложения 1 Решения:

       а) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

        6. При наличии основания, указанного в пункте 9 приложения 1 Решения:

       а) справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

       б) справка уполномоченного органа об отсутствии гражданина, зарегистрированного для проживания по адресу местонахождения либо о снятии гражданина  с регистрационного учета.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.09.2019 09:04
Дата последнего изменения: 19.09.2019 09:04